Как быть с завещанием через Сбербанк в данном случае?

Сбербанк тянет с ответом по наличию завещательного распоряжения.Я сын умершего мой экземпляр от 2015 года утерян.Пол года прошло.На интернет запрос нотариуса ответ положительный.Мне последний раз обещали выслать на почту но думаю тянут время.

, Андрей, г. Химки
Галина Дворникова
Юрист, г. Люберцы

добрый день, Андрей.

Вы точно знаете, что наследодатель имел вклад в Сбербанке и завещал вам его?, Если у вас имеется такая информация, то вам необходимо сделать копию у нотариуса(копию завещания). Поясните почему вы ранее не получили средства?.. Если вы обращались в Сбербанк по поводу получения наследства в виде денежного вклада или иных благ, то вам должны были после проверки документов все выплатить либо выдать. В затягивании процесса получения наследства могут быть причины, обратитесь с заявлением в банк, чтобы он пояснил свои действия, можно в произвольной форме. Если будут и дальше «тянуть», то имеете право обратиться в онлайн-приемную ЦентроБанка, который осуществляет в нашей стране надзор за банками и банковской деятельностью.

 С уважением.

Андрей
Клиент, г. Химки

Завещание в сбере.У меня  второй экземпляр утерян.Нотариус по интернет сделал запрос.Банк ответил вклад завщан мне.Нотариусу нужно подтвеждение.Запрос в банк от натариуса отнёс на бланке.Банк включил динамо.

если в сбербанке ваш родственник оставлял завещательное распоряжение, вы могли обратиться в банк со свидетельством о смерти и документами, подтверждающими вашу личность, после проверки всех документов, банк должен был выплатить средства или отдать ценности. Пишите в приемную ЦентроБанка.