Могу ли я отказаться от товара, заказанного через интернет в данном случае?

Я заказал очки дуал визион(двумя линзами) через интернетза 12 тыс тенге.Друг говорит что такие очки по 6 тыс стоит.Попробовал звонить чтобы отказаться так как они не брали трубку.

еще опоздали на неделю по доставке.Не хочу брать товар два раза дороже как я могу отказаться?

, Макс, г. Москва
Галина Дворникова
Юрист, г. Люберцы

добрый день, Максим.

Правила отказа от покупки через интернет магазин регулируются ст 26.1 «Закона о защите прав потребителей». Это дистанционный способ заказа товара. Я бы начала с общения с продавцом, вы имеете право отказаться в течении семи дней с момента получения товара, не объясняя причины, а если продавец не захочет, то начните с написания претензии продавцу, в которой можно указать на то, что очки мешают вам смотреть, устают глаза,( если он не согласиться вернуть деньги за товар), тем более очки не входят в перечень товаров, неподлежащих возврату и обмену.

С уважением.