Как решить вопрос погашения долга по кредиту, если есть дело у приставов и требования коллекторов?

Здравствуйте!мне присудили выплатить судебным приставам по задолжности долга по кредиту я почти все заплатил а теперь мне звонит коллектор и требует ему заплатить такую же сумму как и пристовам.кому мне платить?

, Мария, с. Песчанокопское
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день. мария.

Платите только через приставов.

А на коллекторов можете написать заявление:

КоАП РФ Статья 19.1. Самоуправство

 Самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному федеральным законом или иным нормативным правовым актом порядку осуществление своего действительного или предполагаемого права, не причинившее существенного вреда гражданам или юридическим лицам, за исключением случаев, предусмотренных статьей 14.9.1 настоящего Кодекса