Как мне правильно оформить военную ипотеку?

Здравствуйте, я военнослужащий по кантракту . У меня и у родителей своего жилья нет. Сейчас отец оформляет документы, чтобы взять жилье в ипотеку и хочет меня вписать туда,чтобы там была моя доля тоже. Стоит ли ему это делать? И как лучше сделать,чтобы это не повлияло на мою военную ипотеку,которую я собираюсь брать.

, Никита, г. Пятигорск
Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте Никита!

ФЗ «О статусе военнослужащих»

15. Военнослужащим-гражданам, проходящим военную службу по контракту и в соответствии с Федеральным законом от 20 августа 2004 года N 117-ФЗ «О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих» являющимся участниками накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих, выделяются денежные средства на приобретение или строительство жилых помещений в порядке и на условиях, которые установлены федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

Данные условия не учитывают наличие у военнослужащего, обеспечивающегося в порядке участия в НИС, жилья в собственности или иной формы жилищного обеспечения. Могут возникнуть проблемы с получением служебного жилья, если у вас будет доля по месту прохождения военной службы.

С Уважением!