Как законным способом можно получить паспорт РФ?

Ребенок родился в России в августе 1992 г. Есть свидетельство о рождении. вкладыш о гражданстве, прописан в Московской области и является собственником доли в квартире (оплачивает налог). в 1999 г. уехал вместе с матерью и отчимом заграницу. В 2013 приехал в РФ по иностранному паспорту ( из за военных действие в стране получение Российского загран паспорта было не возможно). но в нем допустили ошибку в имени и фамилии. Из гражданства РФ не выходил. Как получить паспорт РФ

, Юлия Куликова, г. Москва
Мария Майская
Юрист, г. Хабаровск

Юлия, доброго времени суток! Вам следует обратиться в территориальный орган МВД, занимающийся вопросами миграции. Вам необходимо будет заполнить соответствующее заявление, а также приложить подтверждающие документы. К таковым относится в частности свидетельство о рождении.

Вопросы, связанные с гражданством РФ регулируются ФЗ от 31.05.2002 N 62-ФЗ «О гражданстве РФ».

Если у вас остались вопросы, можете задать их в чате с любым юристом. Удачи!

Юлия Куликова
Клиент, г. Москва
Мы сдали все документы. Они прошли проверку. Но ответа до сих пор нет. Прошло 3 месяца с даты сдачи документов.