Мать манипулирует после погашения моих долгов и не отдает документы

здравствуйте мать забрала из Берлина влезла в мои долги и их вернула без моего согласия и в дальнейшем упреки в мою сторону + оскорбления , забрала немецкие документы и говорит мне что делать ,я хочу забрать свои документы и вернуться обратно ,на это получаю строгое нет и угрозы в мою сторону полицией или ее друзьями о физичекой боли

, Севастьян, с. Кишиневка
Александр Дрягин
Юрист, г. Самара

Здравствуйте.

К сожалению, законом не удастся урегулировать данную ситуацию, если Вы  — совершеннолетний. В данном случае Вы можете только попробовать мирно с матерью урегулировать сложившийся конфликт.

А вообще же, если Вам есть 18 лет, то Вы имеете полное право распоряжаться собой и своими способностями так как считаете нужным и родители уже не способны на Вас влиять.

Всего доброго и успехов Вам в разрешении вопроса.