Как документально оформить соглашение между участниками ООО?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как это документально оформить. Существует ООО с тремя участниками. Данное ООО заключает договора аренды на 3 строения с правом последующего выкупа. Но занимаются данным вопросом только 2 участника Общества. 3 участник согласен не претендовать в последующем на данные строения и выйти из Общества, но по личным причинам сделать это именно час он не может. Как обезопасить себя оставшимся двум участникам чтобы третий участник не претендовал на данные помещения в последующем. 3 участник готов подписать любые документы.

, Алина, г. Уфа
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
Как один из вариантов, можно увеличить долю (этих 2-х участников) в ООО. Тогда при возможном неблагоприятном развитии событий их доля будет пропорционально выше. Пропорцию нужно рассчитать подробно.
Это не исчерпывающая информация.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь  в чат, я или мои коллеги обязательно поможем.
Удачи и успехов вам.