Будет ли выплачивать алименты мать 19-летней дочери при ее вступлении в брак?

Добрый вечер,подскажите,у моей сестры декрет 18,лишина род.прав.Ее дочь выходит замуж ей 19 лет,будет ли она платить алименты если дочь вступает в брак.

Уточнение от клиента

Республика Белорусь

, ирина, г. Москва
Ирина Сказова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Почти во всех случаях после исполнения 18 лет (совершеннолетия) алиментные выплаты на ребенка прекращаются. Но совершеннолетний трудоспособный ребенок имеет право на взыскание задолженности по алиментам. Задолженность по алиментам может высчитываться и с пенсионных выплат родителя (пенсия по старости). Поэтому, если у Вашей сестры имеется задолженность по алиментам, то не смотря на замужество дочери, ее необходимо будет погасить. Успехов Вам!

ирина
Клиент, г. Москва
Она лишина родительских прав, ее дочь еще учиться в колледже, в этом году заканчивает учиться, задолженности нет,

Если задолженности нет, то алименты она больше не должна платить. Платят только до 18 лет, иногда суд устанавливает платить до момента окончания ребенком учебного заведения профессионального образования.