Возможно ли получить две отсрочки от армии при обучении в колледже и институте после этого?

Хочу пойти в колледж , после него сразу в институт при колледже , получается что я буду пользоваться двумя отсрочками . Сначала в колледже потом в вузе , возможно ли это ? Не забирут ли меня ?

, Андрей Филатенков, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Хочу пойти в колледж, после него сразу в институт при колледже

Одобряем,

однако право на отсрочку от призыва на военную службу предоставлятся однократно, на время обучения в колледже, по программе СПО, в пределах срока согласно ФГОС, форма обучения — очная (строго), программа СПО прошла государственную аккредитацию.

Т.о, право на отсрочку от призыва на военную службу при учебе в ВУЗе, даже если этот ВУЗ связан с колледжем (как Вы написали в вопросе) уже утрачивается.

Основание:

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 27.12.2018)
«О воинской обязанности и военной службе» (п. 2 ст. 24)

С уважением,