Что делать, если я оплатила товар в интернет-магазине, но его не отправляют?

Здравствуйте , заказала 2 пары наушников в интернет-магазине в Инстаграмме

Сейчас игнорируют Сообщения

Пообещали что сегодня с утра посылка будет , но как не было так и нет

Скрины переписок и банковский перевод остался

, Вита, г. Магнитогорск
Татьяна Зуб
Юрист, г. Псков

Здравствуйте! Попробуйте сходить в сбербанк (если этот банк) и просите подробную выписку по этому переводу. Вам нужно выяснить как можно больше инфы о получателе (ФИО номер счета). Чек или квитанция о переводе денег на это лицо у Вас на руках. Затем идёте в УВД там пишете заявление, в нем указываете полностью обстоятельства, где нашли, сколько денег и как перевели, что заказали и в чем обман (в Вашем случае, то что заказали, оплатили, а заказ не пришёл) вообщем все более подробно и обязательно напишите в заявлении: что Вам нанесён существенный материальный вред. Затем сдаёте заявление, Вам выдают талон-уведомление о принятии заявления. После этого они обязаны его принять, рассмотреть и передать следователю или участковому, кому то там из них. И начнут разбираться, проводить проверки, Вас вызовут на дачу объяснений и будут искать так называемых мошенников где бы они не находились. Времени конечно это займёт много, но результат должен быть. Вас даже в полиции могут отговаривать от заявления, но стойте на своём, скажите что если не примите буду жаловаться в прокуратуру.