Направление вызова налоговой инспекцией физ лицу

Скажите ,пожалуйста, вызов налоговой инспекции меня ,как физическое лицо, на комиссию .налоговая должна была отправить простым или заказным письмом ?как они должны надлежащим образом меня уведомить о вызове на комиссию?

, надежда, г. Челябинск
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Надежда!

Вы пишите:

Скажите, пожалуйста, вызов налоговой инспекции меня, как физическое лицо, на комиссию.налоговая должна была отправить простым или заказным письмом? как они должны надлежащим образом меня уведомить о вызове на комиссию?

В соответствии со ст 25.15 КОАП РФ надлежащее уведомление будет, если направлено Вам письмо заказное с уведомлением, повестка с уведомлением или иными средствами связи, подтверждающими (фиксирующими) получение адресатом такого уведомления.

Такой же принцип заложен в ст. 113 ГПК РФ.

надежда
Клиент, г. Челябинск
спасибо Вам за столь быстрый ответ! Это означает, что, если я получила простое, а не заказное письмо не подписывая получения, что могу не являться на эту комиссию Хотя они в этом письме пугают штрафами за неявку Просто я случайно обнаружила это письмо, поскольку не выписываю периодику и очень редко туда заглядываю и все даты для явки уже прошли?

Законом предусмотрена форма надлежащего уведомления, нет оснований Вас  ответственности привлекать, если Вы не подтвердили получение, то есть не расписались в телеграмме, при получении заказного письма на почте и т.д.