Ответственность несовершеннолетнего при покупке пива

Я ,Рауль,купил пиво,а мне 10 лет.ЧТО ДИЛАТЬ ПАМАШГИТЕ Я РАУЛЬ . ЧТО ДИЛАТЬ ПАМАГИТ Е РАУДЬ БОИТСЯ

РАУЛЬ УМЕРАЕТ

  • 165.750x0
    .jpg
, Рауль, г. Нижний Новгород
Марат Файзуллин
Адвокат, г. Самара

Здравствуйте Рауль! Лучше пиво не покупать, если Вам всего 10 лет, т.к. Ваших родителей могут привлечь к административной ответственности:

КоАП РФ Статья 5.35. Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних

1. Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних — влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.
(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)