Как вернуть деньги за некачественный товар, который был куплен в интернете?

Заказала телефон в интернет магазине orber2.me, пришла посылка, я оплатила и открыв её ужаснулась! непонятной фирмы, старая версия телефона, нету никаких документов, не полный заказ. позвонила и спросила, что делать? оператор прослушав мои претензии отключился и заблокировал мой номер. На посылке написан адрес, пробила по 2гис, такого адреса в Москве нет. Что же мне делать? На почте мои деньги еще не ушли в Москву, может есть какие-то нормы и я могу забрать свои деньги? ПОМОГИТЕ!

, Светлана, с/с. Березовский
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Светлана.

Нужно направить претензию вместе с товаром на основании

Закон РФ  «О защите прав потребителей»Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.

В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.

Для установления точного местонахождения продавца можно подать заявление по ст. Мошенничество.

Светлана, если Вам требуется помощь в составлении данной претензии — обращайтесь. Опыт большой. Вам вернут деньги за товар, плюс штраф 50%, плюс моральный вред.