Взыскание ущерба в результате порчи имущества при аренде

Как можно взыскать ущерб причинённый мне по договору аренды жилого дома на сутки.

Компания сломала дверь в доме, но договор аренды мы составили не корректно, в нем есть исправления и правки.

Договор взяли из интернета, перечеркнули год, вместо 2017 написали 2018, зачеркнули один пункт в договоре ручкой. Копия у меня и у арендатора разные, у меня письменная целиком от руки, а арендатора печатная.

, Елена, г. Тольятти
Евгений Давиденко
Юрист, г. Москва

Елена, добрый день.

Вам необходимо направить претензию по реквизитам указанным в договоре. В случае ее игнорирования подавать исковое заявление в суд, предварительно необходимо произвести оценку убытков.

Расхождение в договоре будут оцениваться судом. Год роли не играет, исковая давность для 2017 и 2018 года не прошла.

Если Вам необходима дополнительная юридическая консультация относительно Вашего вопроса, либо помощь в составлении необходимых документов, то Вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.