Возможны ли проблемы с наследованием квартиры из-за разночтения в написании фамилии?

При рождении в свидетельстве о рождении была записана как чЁрная Алёна Евгеньевна, мама и папа так же были записаны как чёрная и чёрный. Далее все документы я получала под буквой Ё в своей фамилии

Но вот в чем проблема что мама, что бабушка по своим документам были чЕрная

Сейчас встаёт вопрос о наследии квартиры в случае чего, могут ли возникнуть проблемы из-за выше описанного

, Алена, г. Хабаровск
Анастасия Долголева
Юрист, г. Лабинск

Добрый день, Алена!

Да, к сожалению, проблемы могут возникнуть. Но они, вполне, решаемы.

   Судебная практика по данному случаю исходит из того, что на основании Правил написание букв «е» и «ё» приравнивается. Написание буквы «е» вместо «ё» и наоборот в фамилии, имени и отчестве не искажает данных владельца документов, при условии, что данные, на основании которых можно идентифицировать лицо в таких документах, соответствуют.