Можно ли избежать отказа от отцовства со стороны неродного отца?

родила вне брака потом вышла замуж и отец решил оформить установление отцовства, но у отца были сомнения о том что не его ребенок, ребенок оказался не его, теперь он хочет отказать от отцовства а я не хочу этого. Как мне поступить чтобы он не оспорил отцовство

, регина, г. Омск
Анастасия Долголева
Юрист, г. Лабинск

Добрый день! Скажите, пожалуйста, было ли усыновление (удочерение) ребенка официально?