Как законным способом можно снять арест со счетов?

У меня арестованы счета судебными приставами. Исполнительное производство возбуждено. Исполнительный лист направлен по месту работы. Удержания по исполнительному листу организацией перечисляются своевременно и в полном объеме. Моя работа носит разъездной характер, поэтому на карту организация перечисляет командировочные расходы, на проживание и т.п. Как снять арест со счетов в части данных расходов

, Раиса, г. Волгоград
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

предоставьте приставу справку  о том, что на данный счет перечисляется заработная плата и требуйте снятие ареста в соответствии с ФЗ «Об исполнительном производстве».

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Владимир Жданов
Адвокат, г. Красноярск

доброго времени, вам можно открыть другой счет либо получать денежные средства в кассе либо иным образом, поскольку судебный пристав исполнитель направил постановления в кредитные организации, пока исполнительное производство возбуждено.

а вообще вы можете взять справку у работодателя о том чт производятся удержания из ЗП, а также то что ЗП перечисляется на расчетный счет в таком то банке, с данной справкой идете к приставам и пишите заявление о снятии ареста с данного счета, поскольку на него вы получаете заработную плату.

Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Раиса.

Вам нужно обратиться к судебному приставу с требованием на снятие ареста. В соответствии со ст. 4 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» исполнительное производство осуществляется на принципах неприкосновенности минимума имущества, необходимого для существования должника-гражданина и членов его семьи.

В Вашем же случае, Вас этого минимума лишают.

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.