Какие есть способы передачи инвестиций в бизнес с минимальными затратами?

Здравствуйте! Ситуация следующая. Выходим с инвестором на подписание инвестиционного договора для реализации проекта. Какие есть способы передачи инвестиций в бизнес с минимальными затратами?

, Денис, г. Москва
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Денис, добрый вечер! Это вопрос довольно обширный и зависит от формы и содержания бизнеса, вариантов много — договор целевого займа позволяющий в том числе контролировать расходование денежных средств в соответствии с условиями договора

ст. 814 ГК РФ

Если договор займа заключен с условием использования заемщиком полученных средств на определенные цели (целевой заем), заемщик обязан обеспечить возможность осуществления займодавцем контроля за целевым использованием займа.

создание ООО и получение в нем доли инвесторами, организация простого товарищества, последнее потребует регистрации всех участников в качестве ИП, обращайтесь в чат, можно будет обсудить вопрос более детально