Как завершить сделку на продажу недвижимости в долях?

Гражданин , выдавший доверенность умер. Как завершить сделку на продажу недвижимости в долях. Как еще подробней объяснить?

, Сергей, г. Минеральные Воды
Евгений Давиденко
Юрист, г. Москва

Сергей, добрый день.

Доверенность выданная умершим гражданином утратила свою силу.

Чтобы оформлять какие-либо сделки с недвижимость необходимо дождаться вступления в наследство его наследниками, и они уже фактически будут являться новыми собственниками данной недвижимости.

Если Вам необходима дополнительная юридическая консультация относительно Вашего вопроса, либо помощь в составлении необходимых документов, то Вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Сергей
Клиент, г. Минеральные Воды

3,3

Анатолий Шипко
Юрист, г. Томск

1. С момента смерти человека, доверенность оформленная от его имени — потеряла силу и не должна приниматься ни в каких гос.органах, организациях, учреждениях.

2. В ближайшее время его родственники (дети/супруг(а)/родители) должны будут решить вопрос о том — кто из них примет наследство и станет новым собственником того имущества, которое принадлежало умершему (в том числе собственником того, что продавалось).

3. И уже новые собственники будут решать вопросы с дальнейшей продажей данного имущества (или с выдачей новой доверенности на продажу кому-либо).

4. На данный момент продолжит оформление сделки и завершить её — невозможно.

Владимир Жданов
Адвокат, г. Красноярск

Доброго времени, пока не будет определен определен круг наследников данную сделку  невозможно будет провести

Более подробная
консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной
практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь
в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам
— это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.