Можно ли сейчас написать встречное заявление?

Добрый день. Произошла драка. На рабочем месте. Человек пытался вынести ( украсть ) изделия ,я словесно пытался остановить. На что сначала получил массу оскорблений,матов ,потом он подошел и ударил меня в верхнюю часть груди. Увидев это,мой брат ( работает со мной) схватил первый попавшийся предмет ( кусок трубы) и чтобы защитить меня,ударил его 1 раз. После чего,тот сел в свой автомобиль ,и задним ходом наехал на меня дважды,так как я стоял сзади его авто. на что я разбил ему стекла. после чего он убежал. было все в 4 вечера. заявление поступило в 1 ночи. у него трещина на ладони. Нас привезли в УВД,и мы по своей глупости написали явку с повинной . можно ли сейчас написать встречное заявление? что грозит вообще?

Уточнение от клиента
мне вменяется 167 ст, брату 116.ч2
Уточнение от клиента
его авто по стоимости полностью, максимум 35000. стекла которые я разбил 3000-4000 тысячи
, Мария, г. Армавир
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Учтут противоправное поведение потерпевшего которое явилось поводом к преступлению. По побоям только административное наказание, но может быть и легкий вред, как уж установит экспертиза.Возмещайте ущерб и примиряйтесь в суде

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Мария
Клиент, г. Армавир
можно ли написать встречное заявление, после написанной явки с повинной?

Если ущерб менее 5 000 рублей, то уголовное дело не возбудят, но ущерб нужно возмещать(статья 1064 ГК РФ)