Что предпринять в данном случае после покупки системного блока?

Здравствуйте.

Уупил в Эльдорадо системный блок, я не разбираюсь в них и мне навязали игровой, а он не годится для меня - на следующий день я пошел и заменил на простой блок и продавец обещал установить Виндовс, драйвера и доставить ко мне домой. Привезли, а когда знающий чел подключил, то оказалось, что Виндовс не установлен и при запуске монитор не работает. Я внимательно осмотрел блок и обнаружил следы вскрытия. Я подозреваю, что в отместку за то, что я отказался от игрового блока, специально сделали пакость. что мне делать - в магазине не докажешь факт вскрытия продавцом...

Я пенсионер, пенсия мала, а купил в кредит и как потом оказалось заплатил цену в 2 раза выше, чем в интернет-магазинах!

, Владимир, г. Краснодар
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

Я пенсионер, пенсия мала, а купил в кредит и как потом оказалось заплатил цену в 2 раза выше, чем в интернет-магазинах!

Владимир

Системный блок — это компьютер, он является технически сложным товаром и как товар надлежащего качества его обменять нельзя, получается, что первый раз продавец пошел Вам на уступки. У Вас договор о том, что Вам обязаны установить программы есть?

ПЕРЕЧЕНЬ
НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА,
НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ
ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА,
РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ
11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства; часы наручные и карманные механические, электронно-механические и электронные, с двумя и более функциями)

Знающий человек выявил причину, почему монитор не подключается? Если товар некачественный, то Вы имеете право требовать вернуть уплаченные за него денежные средства или требовать обмена. В данной ситуации до истечения 15 дней со дня покупки при обнаружении любого недостатка, после только при наличии существенного.