Денежные махинации при помощи пластиковых карт

Является-ли получение денежных средств обманным путём при помощи банковских переводов, на сумму меньше 2000р. уголовно наказуемым? И можно ли вычеслить злоумышленник имея только номер его пластиковой карты?

, Артём Бондарев,
Светлана Латышева
Юрист, г. Саратов

Добрый день, Артем,

вам можно посоветовать обратиться с заявлением в полицию, в заявлении нужно максимально подробно изложить все обстоятельства и данные, которые вам известны.

Сотрудники полиции проведут проверку и при наличии оснований возбудят производство по уголовному делу, полномочия сотрудников позволяют им направлять запросы и проводить оперативно-розыскные мероприятия, информация доступная им, не доступна обычным гражданам, только через незаконные пути.