Как выписаться из квартиры без основания и новой прописки?

Здравствуйте. Хотел бы выписаться из квартиры "в никуда". Мне 20 лет, задолжал сумму банку, хочу выписаться из квартиры так чтобы не узнали родители.

, Никита, г. Миасс
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Никита!

На самом деле Вам ничего не мешает сняться с регистрационного учета «в никуда».

В настоящее время законодательство не требует предоставлять какие-либо сведения о предполагаемом новом месте регистрации.

В соответствии с Правилами регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации:

31. Снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится органами регистрационного учета в случае:
а) изменения места жительства — на основании заявления гражданина о регистрации по новому месту жительства или заявления о снятии его с регистрационного учета по месту жительства (в письменной форме или в форме электронного документа). При регистрации по новому месту жительства, если гражданин не снялся с регистрационного учета по прежнему месту жительства, орган регистрационного учета в 3-дневный срок обязан направить соответствующее уведомление в орган регистрационного учета по прежнему месту жительства гражданина для снятия его с регистрационного учета;