Законны ли звонки банка знакомым из-за просрочки оплаты в 2 дня?

Сложилось так, что есть карта банка восточный, зп задержали и образовалась просрочка в два дня! В 9 утра мне позвонили и сообщили о просрочке, я объяснила ситуацию и сообщила, что на слелующий день оплачу всю сумму! Как мне показалось, мы пришли к общему знаменателю и попрощались.... но не тут то было, с разных номеров стали названивать мне и мужу, так еще и позвонили знакомым! Подскажите, законно ли данное поведение банка! И как я могу обезопасить от нервных потрясений родственников и друзей?!

Заранее спасибо за ответ!

, Диана, г. Старый Оскол
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте, Диана

Конечно такое поведение банка незаконно, у Вас договоре прописана ответственность за просрочку платежа, можете написать жалобу на банк и обжаловать его действия

Если у Вас имеются вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же возможно представление в судах общей юрисдикции на договорной основе
С Уважением
Адвокат Дякин А.В