Может ли налоговая доказать, что я скрываю доходы?

Сможет ли налоговая доказать что я укрываю доходы только на том основании что мне на карту перечислялись с другой карты человека (не оргагизации)денежные средства. Просто я оказал ему услугу ,он мне оплатил за неё но никаких документальных доказательство этому нет, что я оказывал услугу ?

, надежда, г. Челябинск
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Надежда. В данном случае доказать будет сложно. Поскольку перечисленная сумма могла быть суммой по возврату долга, например, либо перечислена для передачи вами кому то еще и так далее. Рассуждать можно долго. Поэтому если тот кто перечислил вам деньги не сообщит в налоговую, что вы оказываете услуги без уплаты налогов, думаю вас никто проверять не будет.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете задать иные вопросы, можете обратиться ко мне в чат, где так же можно заказать составление различного рода документов. Общение в чате может быть как платным, так и бесплатным для вас по правилам сайта.

надежда
Клиент, г. Челябинск
Спасибо вам большое! просто соседи написали жалобу, что я работаю на КАМАЗе получаю прибыль и теперь меня вызывают на комиссию. никаких документальных доказательств Что я скрываю налоги Я считаю нет только перечисления с карты на карту от человека. Как можно подстраховаться?

СУММЫ переводились разово или постоянно?