Нарушаю ли я законодательство в 21 год, если я обучаюсь в колледже и не был в военкомате?

Мне 21и я учусь на 4курсе в колледже в военкомате не разу не был и повестку не получал я не нарушаю ни какой закон?

, Серге, г. Барнаул
Роман Трубин
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день, если повестки вам просто не приходят и вы не уклоняетесь от их получения то нет, в нашей стране такое бывает, что призывника просто потеряли и долгое время не тревожат. После окончания учебного заведения ваш деканат сообщит в военный комиссариат, что вы готовы пройти срочную службу и тогда вам точно придут повестки.

Надеюсь, что моя консультация вам помогла и желаю благополучного решения вашего вопроса.
 Если вам необходима консультация, основанная на анализе документов, либо подготовка документов. Вы можете обратиться ко мне через в чат. Чтобы обратиться в чат необходимо нажать на кнопку «Сообщение юристу/общаться в чате» под моей фотографией в данном ответе.

Серге
Клиент, г. Барнаул
А если я хочу поокончании колледжа поступить в вуз мне дадут отсрочку?

Нет, так как вы ею уже воспользовались поступив в в колледж (тот факт, что вас не вызывали на комиссии роли не играет). Вторая отсрочка дается только при поступлении в магистратуру (аспирантуру).