Что делать, если полиция не верит тому, что мне угрожают?

в пн хозяйка квартиры разрешила , забрать вещи .... но ее сын обещал меня там убить.... доказательств об этом нет ... также ранее из этой кв похитили мои вещи предположительно деньги . я их в одной из книг хранила которые они привезли . написала заявление в полицию . но мне сказали мол еще одно такое заявление и меня посадят .... но там у меня действительно деньги хранились ... я боюсь оставаться с ними в одном помещении а участковый отказывается присутствовать

, мария, г. Краснодар
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте мария.

В случае возникновения необходимости Вам необходимо сразу звонить в дежурную часть они направят наряд полиции для проведения проверки.

Что касается участкового, то он обязан также провести проверку со своей стороны, но к нему необходимо подать письменное заявление это желательно, в случае его бездействия обратиться в прокуратуру.

Приказ МВД РФ

от 31 декабря 2012 года N 1166

Вопросы организации деятельности участковых уполномоченных полиции

http://docs.cntd.ru/document/4...