Если жилец не оплачивает за ЖКУ и не проживает в муниципальной квартире, как его заставить платить?

Если один из жильцов не оплачивает комуналку в мунипоциальной квартире как его заставить платить за квартиру?

, Руслан, г. Москва
Елена Самойлова
Юрист, г. Москва

Необходимо разделить лицевой счёт на оплату коммунальных  услуг. При отсутствии согласия  - через суд.  Если после разделения лицевого счёта оплата производиться не будет, можно взыскать долг за три месяца в судебном порядке.