Как не платить за капитальный ремонт, если вынесен судебный приказ по взысканию долга за него?

Добрый день. Я проживаю в Александровске Пермский край. Вчера мне пришло письмо. Судебный приказ о том чтобы взыскать с меня задолженность за кап ремонт за 2 года. Никаких документов я не подписывал и ниразу не оплачивал. Обязан ли я платить за это? Или можно как-то откачать в суде-)

, Михаил, г. Александровск
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Это обязанность по оплате взносов на капитальный ремонт возникает в силу закона, а не договора с Фондом. Вы конечно можете написатьвозражения на выдачу приказа и его отменят, но уже подадут заявление в исковом порядке

Статья 169.ЖК РФ  Взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме

1. Собственники помещений в многоквартирном доме обязаны уплачивать ежемесячные взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме,

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.