Похищение денег 16-летней племянницей с карт родственников, обратившихся в полицию

Добрый день. у меня есть племяница ей 16 лет .она похищала деньги с банковских карт у бабушки деда м дяди .они не знали что это она и решили написать заявления в полицию а когда дело уже возбудили.она сама призналась в милиции что это она .они хотели забрать заявления но так как дело пошло в ход уже было поздно они не хотят что бы ее посадили .она учиться в техникуме .характеристика отличная.от соседей тоже хорошая характеристика. Совершила она это в первые .19 числа суд .в показаниях родственики написали что ущерб возместила и претензий они не имеют. Сума ущерба 20 тыщ общая . 3 эпизода статья 158 ч 3.так как это тяжкое приступление .примирение сторон не как не сделать .следователь говорит что 100% не посадят а дадут условно .но мы все ровно боимся адвокат есть причем хороший смягчающие только то что она призналась .сотрудничала со следствием .то что она не совершенолетняя .м то что характеристики отличные .что нам ожидать помогите

, надежда, п. Чистогорский
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте. Да учтут несовершеннолетний возраст, хорошо если есть явки с повинной и возмещен причиненный ущерб. По статье 158 части 3 ответственность до 6 лет за каждое преступление

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.