Конкурсный управляющий банка-банкрота требует оплатить задолженность и неустойку по ней

банк Еврокоммерц банкрот конкрусный управляющий АСВ требует оплатить задолжнность по кредитному договору - общую задолженность, задолженность по процентом и неустойку. Как быть?

, София, г. Нальчик
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Нужно изучить исковое заявление КУ. Может быть КУ пропущен срок исковой давности взыскания либо в части либо полностью. Так же как правило КУ завышают неустойку в несколько раз. Советую вам либо самим составить возражения а исковое заявление КУ либо обратиться к адвокату.

ГПК РФ Статья 149. Действия сторон при подготовке дела к судебному разбирательству

1. При подготовке дела к судебному разбирательству истец или его представитель:
1) передает ответчику копии доказательств, обосновывающих фактические основания иска;
2) заявляет перед судьей ходатайства об истребовании доказательств, которые он не может получить самостоятельно без помощи суда.
2. Ответчик или его представитель:
1) уточняет исковые требования истца и фактические основания этих требований;
2) представляет истцу или его представителю и суду возражения в письменной форме относительно исковых требований;
3) передает истцу или его представителю и судье доказательства, обосновывающие возражения относительно иска;
4) заявляет перед судьей ходатайства об истребовании доказательств, которые он не может получить самостоятельно без помощи суда.