Как инвалиду 2 группы получить жилье и куда для этого обратиться?

Добрый день, хочу спросить, я Москвич инвалид 2 группы, по инвалидности я могу встать на очередь для получения квартиры, можете подсказать, куда мне обращаться по этому вопросу и какие документы надо с собой иметь.

, Георгий, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Обязательным условием для постановки на очередь по Москве для всех категорий граждан является наличие нормы площади — менее 10 кв. м общей площади на 1 человека и наличие постоянной регистрации в Москве не менее 10 лет. Это сказано в Законе Москвы № 29 от 14 июня 2006 года «Об обеспечении права жителей Москвы на жилые помещения» с изм. от 28.12.2016 г.  Кроме того, ваша семья должна быть признана малоимущей.

Георгий
Клиент, г. Москва

Это всё вполне предельно ясно я коренной москвич, но это не умоляет моего вопроса куда и что мне надо.

Начинайте с МФЦ с подачи заявление о признании малоимущим. Это при условии что у вас норма менее 10 кв. м общей площади на человека.