Как взыскать зарплату с работодателя, если он не выплачивает ее в течение 5 месяцев?

Работодатель не выплатил Заработную плату в размере 25,100 рублей , работала неофициально

Уже в течении 5 месяцев он не может выплатить деньги

Каким образом забрать деньги , расписка написать ?

, Оюна, г. Улан-Удэ
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравстввуйте Оюна!

Каким образом забрать деньги, расписка написать ?

Надо обращаться в суд с исковым заявлением об установлении факта трудовых отношений и взыскании заработной платы. обращаться надо в районный суд либо по месту жительства, либо по месту нахождения работодателя. Исковое заявление составляется с учетом положений статей 131, 132 ГПК РФ, государственную пошлину платить не надо (ст 333.36 НК РФ).

Оюна
Клиент, г. Улан-Удэ
Работала неофициально, не выплачивают зарплату после увольнения