Отказался от покупки авто в кредит, а деньги не вернули на карту, что делать?

перечислил деньги в авто магазине банку одобрившему покупку авто в кредит, перед подписанием документов выяснил не приемлемые условия платежей и отказался, написал заявление на имя директора автосалона, после пошли в кассу где получил чек с надписью возврат прошло 3 дня денег нет, когда можно начинать беспокоится?(сумма приличная)

, Владимир, г. Волгоград
Мария Гордеева
Юрист, г. Пермь

Добрый день, Владимир!

Если вы подписали договор купли-продажи автомобиля к моменту перечисления денежной суммы, стоит посмотреть условия договора о расторжении о возврате уплаченной суммы. Если перечисление было без договора, а возврат денежных средств оформлен только на основании вашего письма директору, то сроки возврата должны быть в пределах разумного — до 7 дней. Если по истечении этого срока не получите зачисления, обращайтесь в автосалон с письменной претензией о возврате суммы как неосновательного обогащения салона (ст.1102 Гражданского кодекса РФ)

Если вам потребуется помощь в оформлении документов или дополнительная консультация, обращайтесь в чат, буду рада вам помочь!