Как получить социальную выплату по потере кормильца с момента назначения пенсии по потере кормильца?

Получаю пенсию по потере кормильца. В 2017 году вышло постановление о соц гарантиях 759 , хочу взыскать выплату по ежемесячному и ежегодному пособию с 2017-2019, отказывают говорят с момента подачи заявления. Я не знала о существовании этих соц гарантий

, Виктория, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Да, есть такой закон, что все пенсии и пособия назначаются с момента обращения за ними. Суды отказывают взыскать с прошлое время, т. к. в решения указывают что все выплаты носят заявительных характер.