Могут ли суммы долга за ЖКУ в квитанции и в судебном приказе различаться?

Здравствуйте, была задолженности за квартиру, пришло заявление и приказ из суда о взыскании задолженности, из пенсии вычли примерно 1/3 задолженности, указанной в приказе, если все долги по квартплате будут оплачены, то это будет считаться оплатой задолженности, которую назначил суд или, тот долг, который в коммунальной квитанции и сумма взыскания по судебному приказу это разные суммы, или этот долг, который взыскивается по суду входит в долг по коммунальным платежам, указанным в квитанции

Спасибо

, Дарья, г. Красноуфимск
Руслан Валеев
Юрист, г. Бирск

Добрый день Дарья! Организация, перед которой у Вас образовался долг вправе обратиться с заявлением о вынесении судебного приказа о взыскании задолженности. После вступления в законную силу судебного приказа, он направляется организации-взыскателю, в отдел судебных приставов и непосредственно самому должнику. На основании судебного приказа отдел судебных приставов возбуждает в отношении должника исполнительное производство, на основании которого начинается поиск доходов должника для погашения просроченной задолженности. Взыскание производится в пользу организации-взыскателя, обратившейся в суд.