Могу ли я подать на алименты, если ребенок был рожден в браке с другим мужчиной и записан на него?

Здравствуйте,могу ли я подать на алименты,если ребенок был рожден в браке с другим мужчиной и афициально записан на него,а настоящий отец отказывается от ребенка.Через суд сделать анализ ДНК и подать на алименты я могу и какое заявление писать в суд,

, Наталь, г. Москва
Яков Босенко
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте!

Подавайте исковое заявление в суд об установлении отцовства. ДНК тест придётся оплатить Вам. Но сначала Вам нужно установить что ребёнок не Вашего мужа. После этого подавайте на алименты.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Да, можете подать иск об оспаривании отцовства одного мужчины и установлении отцовства другого мужчина. И сразу ставьте вопрос об алиментах. Все пишите в одном заявлении.