Что грозит за попытку кражи в состоянии алкогольного опьянения?

В состоянии алкагольного опьянения случайно взял чужой сноудборд. Хозяин сноудборда написал заявление в полицию. Завели дело. Позже истец согласился пойти на мировую. Что ждать от решения суда. Если истец готов решить все миром? И обязательно ли мне нанимать адвоката?

, Юлия, г. Сочи
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. в любом случае по примирению такие дела не заканчиваются. Потерпевший максимум может сказать в суде, что вред ему заглажен и претензии он не имеет. Это всё.

И обязательно ли мне нанимать адвоката?

Юлия

можете нанимать, если не наймете, то будет бесплатный адвокат.

Что ждать от решения суда.

Юлия

если ранее не привлекался человек и не был судим, а также имеются иные смягчающие обстоятельства, то может быть судебный штраф просто.