Возможен ли перерасчет процентов по долгу?

Здравствуйте,у меня имеется задолженность в тинькофф банке,суд вынес решение выплатить 47 тыс.,мой долг передан был коллекторскому агенству.(брала кредит на 26000)могут ли мне пересчитать проценты (т.к. Я хочу выплатить долг полностью)?или только если коллекторское агентство согласится на это?

, Яна, г. Самара
Наиль Марданов
Юрист

Добрый вечер! Если решение суда вынесено, то пересчитать проценты либо иным образом снизить размер задолженности не получиться. Вы правильно отметили, что при согласии указанной организации вы можете заключить мировое соглашение, если достигнете консенсуса. Такое мировое соглашение также возможно утвердить в суде в рамках того же гражданского дела. Также вы имеете право на подачу заявления о рассрочке либо отсрочке исполнения решения суда.