Останется ли в собственности дом при смене прописки?

Подскажите пожалуйста, если часть дома и земли в собственности, и прописка постоянная в этом доме, при смене постоянной прописки, дом так и останется в собственности? Не будет ли потом проблем с продажей или вступлением в собственность во вторую часть дома???

, Анна, г. Москва
Оксана Калашникова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Наличие или отсутствие регистрации в жилом помещении никак не связано в правом собственности. Вы можете быть собственницей нескольких квартир, домов, но зарегистрируют вас лишь в одном месте, это не означает, что прекратится право собственности на те жилые помещения, в которых вы не зарегистрированы.