Кто выдает лицензию на разработку недр в муниципалитетах?

Здравствуйте подскажите какая организация в мунипалицете отвечает за разработку недрами

кто выдает лицензию на разработку недр в муниципалитетах

, Михаил, г. Уссурийск
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

На основании Закона РФ от 21.02.1992 N 2395-1 (ред. от 03.08.2018) «О недрах» (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2019) лицензия на недропользование выдается органами государственной власти в субъектах Российской Федерации.

Статья 11. Лицензия на пользование недрами

Предоставление недр в пользование, в том числе предоставление их в пользование органами государственной власти субъектов Российской Федерации, оформляется специальным государственным разрешением в виде лицензии, включающей установленной формы бланк с Государственным гербом Российской Федерации, а также текстовые, графические и иные приложения, являющиеся неотъемлемой составной частью лицензии и определяющие основные условия пользования недрами.

Вы вправе воспользоваться интернет-порталом «Госуслуги» и получить услугу "Выдача, оформление и регистрация лицензий на пользование недрами, внесений изменений и дополнений в лицензии на пользование участками недр, переоформление лицензий, и принятие решений о досрочном прекращении, приостановлении и ограничении права пользования участками недр".

https://www.gosuslugi.ru/41211...

Обратиться Вы можете в территориальные органы Федерального агентства по недропользованию.

http://www.rosnedra.gov.ru/pag...

Информацию по Вашему вопросу Вы можете уточнить в Управлении по недропользованию по Приморскому краю.

http://rosvlast.ru/bd_free.asp...

Михаил
Клиент, г. Уссурийск

Какая организация ( управления ) отвечает за разработку недр в муниципалитетах