На каких основаниях при оформлении соц помощи люди считаются отдельной семьей?

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, если у нас с мужем разная прописка (Мы каждый прописан с семьями, в которых родились), но мы живем отдельно и состоим официально в браке, считаемся ли мы отдельной семьей или нет?

, Анастасия Баюк, г. Барнаул
Оксана Калашникова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Понятие семьи  для различных отраслей Гражданского права отличается. В семейном это муж, жена и дети, в жилищном это те, кто зарегистрирован на определенной жилплощади как члены семьи, в наследственном  это наследники первой очереди супруги, дети. родители и так далее. Для того, чтобы не ошибиться с определением  семьи для получения пособия, необходима  информация: вид пособия, основания для получения и регион, где предполагается получение указанного пособия. Пишите, отвечу конкретнее послу уточнений