Включается ли в декларацию квартира в ипотеке, не оформленная в собственность?

Необходимо ли в декларации указывть квартиру, взятую в ипотеку? Квартира ещё не оформлена в собственности-нет ещё ни документов, ни ключей-Квартира ещё строится.

, Елена, г. Санкт-Петербург
Алла Улитина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Вы вправе заявить налоговые вычет в 3-НДФЛ, после регистрации права собственности или подписания акта приема-передачи квартиры