Страховая компания обратилась в суд за возмещением компенсации после ДТП

Во дворе сдавал задом и задел бампер машины. ГАИ не вызывал, искал 1,5 часа хозяина машины, но так и не нашел, уехал. У него был видеорегистратор,он обратился в ГАИ, вызвали меня, я приехал подтвердил царапину на бампере. Итог: ГАИ не усмотрели в моих действиях нарушений (за движение задом нет ответственности).Страховая выплатила пострадавшему 12,5 тыс.руб. Теперь моя страховая подала на меня в суд за компенсацией. За что мы платим страховым? Могу ли я выиграть суд?

, Людмила, г. Ярославль
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Людмила,

Страховая выплатила пострадавшему 12,5 тыс.руб. Теперь моя страховая подала на меня в суд за компенсацией. За что мы платим страховым? Могу ли я выиграть суд?

Людмила

видимо на Вас подали иск в суд в порядке регресса. О Ваших шансах можно судить если изучить исковое заявление от страховой. Возможно стоит подготовить мотивированные возражения на заявление, — надо посмотреть.

С уважением, Виктория.