Как в данном случае можно подать на развод, если муж уехал в другой город?

Что делать,если муж освободившись по Удо дома толком не жил как положено по прописке. Не работал толком в городе,где прописан. Что в этом случае ему будет? Более того,обманывал постоянно жену говоря, что командировки на работе,а в итоге там этого не подтвердили.Сейчас я уехала из-за него к себе в город. Подала на развод,так как он совсем не исправился после тюрьмы.

, Фейя, г. Дюртюли
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

Что делать, если муж освободившись по Удо дома толком не жил как положено по прописке. Не работал толком в городе, где прописан. Что в этом случае ему будет? Более того, обманывал постоянно жену говоря, что командировки на работе, а в итоге там этого не подтвердили.Сейчас я уехала из-за него к себе в город. Подала на развод, так как он совсем не исправился после тюрьмы.

Фейя

Именно за то, что человек врет в данной ситуации, ничего не будет. Хотя смотря, что Вы имеете ввиду? Если вопрос о расторжении брака, то если нет несовершеннолетних детей, то возможно расторгнуть брак во внесудебном порядке через ЗАГС. Если супруг будет уклоняться, то через суд по его месту жительства, если не известно место нахождения, то по последнему известному. Есть что-то приобретенное в период зарегистрированного брака?

ст. 22 СК РФ:

1. Расторжение брака в судебном порядке производится, если судом установлено, что дальнейшая совместная жизнь супругов и сохранение семьи невозможны.
2. При рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев.