Авторское право на издание книги, основанной на записях в блокадном дневнике

Здравствуйте, я хочу опубликовать блокадный дневник. Автор дневника умер. Я его купил у наследника. Текст дневника написан в тетрадях, блокнотах. Я его расшифровал, перепечатал, кое что убрал, добавил от себя. У меня есть много документов, относящихся к этой семье. Я хочу добавить из в качестве иллюстраций. Еще я хочу написать от себя предисловие, объяснить кто написал, о его предках, некоторые люди известные. Я имею введу есть информация в интернете. Я работал над ними в течении 2-х лет. У меня такой вопрос, я буду являться автором данного произведения? Естественно хочу зарегистрировать у нотариуса. Спасибо, с уважением Сергей.

, Сергей, г. Москва
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Естественно хочу зарегистрировать у нотариуса. Спасибо, с уважением Сергей.

Сергей

Сергей, добрый день!  судя по описанию и объему проделанной работы да, вы будете являться автором данного сборного произведения. При этом авторское право на произведение возникает в момент создания произведения и не требует соблюдения каких либо формальностей. К нотариусу обращаться не обязательно что зарегистрировать авторское право