Продажа алкоголя, табака и энергетиков несовершеннолетним

Здравствуйте, я хотела бы узнать если закон что бы не продавать энергетик несовершеннолетним. Без паспорта и других удостоверяющих личность документов.

, Валентина Маркелова, г. Воскресенск
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте

С  1 мая 2015 года вступил в законную силу Закон Московской области от 30 марта 2015 года N 40/2015-ОЗ «Об установлении ограничений розничной продажи слабоалкогольных и безалкогольных тонизирующих напитков на территории Московской области»

Вы в праве, в случаях сомнения по возрасту требовать паспорт или иной документ удостоверяющий личность(возраст и тр)

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.