Можем ли мы претендовать на улучшение жилищных условий в данном случае?

Здравствуйте! Проживаем с мужем в коммунальной квартире 10 кВ.м , родился ребёнок , можем ли мы притендовать на улучшение жилищных условий ?

, Елена, г. Электросталь
Анна Гриневич
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Елена!

Для ответа на ваш вопрос, недостаточно информации, предоставленной Вами.

Возможность улучшения жилищных условий зависит от многих факторов, в том числе от материального положения вашей семьи.

Прежде чем встать в очередь в качестве нуждающихся в жилом помещении, необходимо быть признанными малоимущими.

Условия признания малоимущими, а также нуждающимися в жилом помещении определяются законами субъектов, необходимо изучать закон вашего субъекта, в нем, в частности, прописаны нормы площади на человека, а также все остальные условия.

Для получения более подробной консультации Вы можете обратиться в чат к юристам сайта. Услуги в чате оказываются на платной основе.

С уважением, Гриневич Анна.