Как быть, если не выплачивают неустойку по мировому соглашению с застройщиком?

По устной договорённости с застройщиком договорились не подавать исковое заявление в суд о взыскании неустойки по дду с застройщиком.Заключили письменное мировое соглашение на существенно меньшую сумму.По мир.соглашению застройщик уже ваыплатил половину.А вторую не выплачивает(должен был выплатить до 31 января 2019г.Говорит ждите-денег на счету нет.Что нам делать,ведь так денег можно вообще не дождаться?

, Виктор, г. Калининград
Александр Державин
Адвокат, г. Новороссийск

Здравствуйте Виктор! Если мировое соглашение не утверждено судом, то вы вправе обратиться в суди взыскать с застройщика оставшуюся часть денег.

Максим Устинов
Адвокат, г. Калининград

Обращаться в суд. Но прежде нужно проверить мировое соглашение у юриста, насколько оно грамотно составлено и какие порождает обязательства.

Адвокат Устинов Максим Сергеевич. Калининград