Как избежать уплаты штрафа по статье 12,32 КоАП?

Добрый день! Подскажите подалуйста - работник организации попался пьяным за рулем в рабочее время и с путевым листом, как организации прикрыться, чтобы не платить 100000 штрафа?

, Дмитрий, г. Воронеж
Вячеслав Хлынцев
Адвокат, г. Красноярск

Уважаемый Дмитрий!

А что по этому поводу сказал сам работник? Если события произошли во второй половине дня, то он мог и после мед.осмотра злоупотребить.

КоАП РФ Статья 12.32. Допуск к управлению транспортным средством водителя, находящегося в состоянии опьянения либо не имеющего права управления транспортным средством

Допуск к управлению транспортным средством водителя, находящегося в состоянии опьянения либо не имеющего права управления транспортным средством, — влечет наложение административного штрафа на должностных лиц, ответственных за техническое состояние и эксплуатацию транспортных средств, в размере двадцати тысяч рублей; на юридических лиц — ста тысяч рублей.

Что говорят лица, которые ответственные за это, может они видели его трезвым?

Дмитрий
Клиент, г. Воронеж
Пока не знаю, что он сказал и не уверен, что у нас есть прохождение освидетельствования перед выездом, поймали его в первой половине дня

Эти вопросы необходимо выяснить как можно раньше, что бы обосновать свою позицию и подтвердить ее документально.